8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют отпуск по графику в связи с нехваткой кадров

Работаю в организации год. По графику должен был идти в отпускв августе

. Не отпускают,мотивируют тем что некому работать. Я инвалид 3 группы.

, Виталий Леонидович, д. Починки
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

пишите заявление на отпуск, на копии пусть распишется руководитель и идите в отпуск. или заявление на отпуск направьте почтой России заказным письмом с отслеживанием, квитанцию сохраните, в указанную в заявление дату смело отправляйтесь в отпуск.

0
0
0
0

Здравствуйте. Вас обязаны отпустить в отпуск по графику. обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель нарушает прав, а именно не предоставляет 4 дополнительных выходных, сокращённые смены, дополнительный отпуск 14 дней, также не предоставляет отпуск по графику
Работаю на производстве официально трудоустроена. С 8 декабря 2020 ребенку поставили "ребенок инвалид" с диагнозом СД1. Работодатель нарушает прав, а именно не предоставляет 4 дополнительных выходных, сокращённые смены, дополнительный отпуск 14 дней, также не предоставляет отпуск по графику.
, вопрос №3064499, Елена Беляцкая, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Что делать если управляющая компания не предоставляет температурный график отопления?
Что делать если управляющая компания не предоставляет температурный график отопления ? И есть ли закон которым я могу истребовать их мне его предоставить
, вопрос №3030612, Алена, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника?
Доброго времени суток! В компанию пришёл новый руководитель. И сейчас чтобы уйти в отпуск больше чем на 2 недели просят предоставить билеты на самолёт/поезд на обратную дорогу, либо путевки в санаторий и тд. Те если я хочу провести отпуск в городе или даже и поехать, но только на своём авто у меня это не получится. Подскажите имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника? И ещё один вопрос: если работодатель не подписывает учебный отпуск, а говорит брать на это время отпуск за свой счёт, хотя справка-вызов и заявление предоставлены вовремя! У нас в регионе отпуск составляет 52 дня. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1513728, Наталья, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск охраннику, который работает посменно в связи с отсутствием замены?
, вопрос №990451, Рамиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не предоставляет отпуск в связи с отсутствием лимита
Добрый день. В декабре 2014 года в компании планировали отпуска, подписывая график отпусков. Сейчас всех сотрудников предупредили, что не проведут отпуска тем, у кого не накопился лимит. Даже если отпуск плановый и соответствует графику отпусков. То есть если сотрудник, работая в компании 7 лет, планирует пойти в отпуск в августе на 14 дней, но при этом уже отгулял неделю в мае, то его не отпустят. Отпустят только в период с октября по декабрь (когда лимит почти накопится). Данные меры связаны с тем, что участились случаи, когда сотрудник, не накопив отпускные дни, берет отпуск, получает отпускные и увольняется. А возвращать излишне начисленные деньги отказывается. Правомерно ли это?
, вопрос №906953, Марина, г. Москва
1 ответ