Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли мне положены доп выходные для ухода за ребенком-инвалидом при выходе из декрета досрочно?

Здравствуйте! У меня двое детей, старший ребенок-инвалид, с младшей в декрете до 3х лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день. Вопрос: будут ли мне положены дополнительные 4 дня выходных в месяц по уходу за ребенком-инвалидом, если и так работаю сокращенную рабочую неделю? И полагаются ли эти дополнительные выходные, если я ещё в декретном, но с младшим ребенком до 3х лет? Спасибо!

, Елена, г. Рязань
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Да конечно. вам будут предоставлять 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом согласно ТК РФ, для этого необходимо написать заявление в отделе кадров. Но необходимо учесть что за прошлый месяц, в случае пропуска, дни не предоставляются

1
0
1
0

Здравствуйте. Да конечно. вам будут предоставлять 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом согласно ТК РФ, для этого необходимо написать заявление в отделе кадров. Но необходимо учесть что за прошлый месяц, в случае пропуска, дни не предоставляются

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Будет ли учитываться отпуск по уходу за ребёнком в рабочий стаж?
Здравствуйте! Устроившись работать в образовательную организацию после окончания вуза, я получила статус молодого специалиста. Подписала уведомление о том, что обязуюсь отработать в этой организации не менее трёх лет, получаю пособие молодому специалисту. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. До выхода в декрет отработала в организации 7 месяцев. Будет ли учитываться отпуск по уходу за ребёнком в рабочий стаж? Если выйдя из отпуска (3 года) я сразу захочу уволиться, будет ли это нарушением подписанного мной обязательства, или будет считаться, что в данной организации я отработала уже больше трёх лет? Спасибо!
, вопрос №3051752, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Справка о неиспользовании доп выходных по уходу за ребенком-инвалидом
Добрый день! Может ли работодатель мне выдать справку о том,что я неиспользовала доп.выходные на ребенка инвалида, например датирована 29.10 на ноябрь, для предоставления второму родителю на работу?
, вопрос №2568249, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагаются ли дополнительные оплачиваемые выходные родителю ребенка-инвалида с наступлением 18ти лет?
Здравствуйте! Согласно Ст. 262 Трудового кодекса РФ предусматривает предоставление одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства – до 18 лет 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.Уточните, пож-ста, до 18ти лет включительно?или с наступлением 18ти уже не полагается? Заранее спасибо
, вопрос №1501341, Муслима, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Есть ли какие выплаты по уходу за инвалидом?
Добрый вечер! Меня зовут Светлана.У меня мама 74года, инвалид 1 группы,она парализована после инсульта. Мне 46 лет пришлось бросить работу, т. к. кроме меня за ней ухаживать некому.Приходиться жить только на её пенсию. Есть ли какие выплаты по уходу за инвалидом 1группы,кроме 1200руб.
, вопрос №666811, Светлана Николаевна, г. Великий Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие за уходом ребенка инвалида
будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??
, вопрос №336186, Манар, г. Москва
1 ответ