8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если за долг грозят уголовной и гражданской ответственностью?

Я брал несколько займов. И всегда гасил вовремя. Но по стечению обстоятельств я не могу загасить его в данный момент мне пришла смс "Чуприн ВВ,Интернет займ уведомляет о том, что 16.09.19 в отношении Вас будет подано заявления в полицию по ст.159, 160,165 и 177УК РФ,а также ст. 310, 393,395 и 810 ГК РФ,а документы переданы СБ компании для выездных мероприятий с целью возврата НАШИХ денег." Что мне делать в данной ситуации?

Уточнение от клиента

One click mony

Уточнение от клиента

Просрочил на полтора месяца

, Владимир, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Владимир. Поясните конкретно. Какой банк?

0
0
0
0

По поводу уголовного преследования вас просто запугивают. Они вряд ли будут подавать заявление, если и подадут, то в возбуждении уголовного дела откажут. Это гражданско-правовые отношения. Если вы взяли на себя обязательства, то нужно будет исполнить, т.е оплатить. Если вам будут накручивать проценты, то можно подать иск в суд, руководствуясь статьями 131-133 ГПК РФ. Если будут угрожать оскорблять и др, то можно обращаться в полицию и суд.

Всего доброго.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
, вопрос №3003906, Аделина Айдаровна, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Что делать, если против меня возбуждён гражданский иск от соседей по дачному участку 01
Что делать, если против меня возбуждён гражданский иск от соседей по дачному участку 01.09.2020 , а я узнал об этом только 11.11.2020 . Живу на даче круглогодично, а в квартире , в которой я зарегистрирован постоянно живет дочь. Никаких повесток, уведомлений я не получал. Дело идёт полным ходом, уже были какие-то слушания, назначена экспертиза. Я инвалид и возраст 65 +. С чего начать. Боюсь проиграть , не успев ничего сделать.
, вопрос №2917179, Михаил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если звонят из банка и требуют оплатить долг, принимая меня за другое физическое лицо?
Здравствуйте что делать если звонят с банка и спрашивают долг принимая меня за другое физическое лицо
, вопрос №2417919, Владимир, г. Мирный
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель грозит строгим выговором на основе того, что считает неблагодарным?
что делать,если работодатель грозит строгим выговором на основе того,что считает неблагодарным.кроме этого от меня требует,чтобы работа выполнялась на высшем уровне только по основному месту работы,а по совместительству кабы как.формулировка совершенно непонятна,либо будет просто сфальсифицирована.я преподаватель высшей квалификацтонной категории со стажем работы более 20 лет.работаю в бюджетной сфере
, вопрос №1560534, Юлия,
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отобрал паспорт и не возвращает?
Что делать если работодатель отобрал паспорт и не возвращает? угрожая уголовным делам если я буду обращаться органам
, вопрос №1397490, Жахонгир, г. Москва
1 ответ