8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я законным путем выселить из муниципальной квартиры брата?

Здравствуйте! Могу ли я законным путем выселить из муниципальной квартиры брата, т.к. он не платит свою часть квартплаты и не проживает в ней.

14 сентября 2019, 07:35, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день!
Да, Вы можете это сделать, однако, выписать из квартиры возможно только через суд с привлечением в качестве участника администрации.
Если у Вас есть доказательства того, что Ваш брат не платит коммуналку и не проживает, то это вполне реально! Я неоднократно выписывал людей как из муниципального, так и из частного жилья, поэтому скажу, что это возможно (с учетом описанной Вами ситуации).
Если требуется, могу помочь подготовить все документы и выиграть суд.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

15 сентября 2019, 10:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я его выселить, а квартиру продать?
Здравствуйте. Я собственник квартиры. В квартире проживает только мой дядя. Он прописан в этой квартире. Сейчас он затопил соседей. Соседи хотят подавать в суд на компенсацию. Как заставить платить именно дядю? Или я как собственник должна буду возмещать ущерб? Могу ли я его выселить, а квартиру продать?
03 июля 2020, 16:33, вопрос №2813522, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли прописать мужа в муниципальную квартиру без учёта квадратных метров? Там прописаны я, мама, брат, сестра, 3 моих детей.
09 июня 2020, 11:05, вопрос №2796568, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли продать свою долю в квартире брату, если прописку в квартире имеют дети?
Могу ли продать свою долю в квартире брату,она принадлежит мне и брату,но там ещё прописана моя дочь и её сын.Дочь хочу прописа в другой квартире
24 марта 2020, 09:07, вопрос №2722353, Наталья Ланина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли у нас забрать муниципальную квартиру после покупки дома за мат капитал?
Здравствуйте у нас муниципальная квартира, сейчас хотим приобрести домик за счёт мат.капитала,могут ли у нас забрать муниципальную квартиру? В доме прописываться не хотим
12 марта 2020, 10:00, вопрос №2711318, Марина, г. Дмитров
2 ответа
Жилищное право
Могут ли сдать комнату в муниципальной квартире, если в ней проживают люди, которые против этого?
Могут ли сдать комнату в муниципальной квартире, если в ней еще проживают люди которые против этого?(квартира 2-х к. и еще проживает инвалид 1 гр.)
09 мая 2017, 15:04, вопрос №1631973, Владислав, г. Балабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019