Может ли учебное учреждение принуждать учеников к дуальному обучению в другом месте?

Может ли учебное учреждение, принуждать учеников к дуальному обучению в другом месте и заставлять ехать и проживать за свой счёт?

, Дарья Новожилова, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Дуальное обучение — это такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая — на рабочем месте. Ничего противозаконного в соответствии с  нормами Федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, здесь нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.