8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли учебное учреждение принуждать учеников к дуальному обучению в другом месте?

Может ли учебное учреждение, принуждать учеников к дуальному обучению в другом месте и заставлять ехать и проживать за свой счёт?

14 сентября 2019, 04:18, Дарья Новожилова, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Дуальное обучение — это такой вид обучения, при котором теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая — на рабочем месте. Ничего противозаконного в соответствии с нормами Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, здесь нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.


15 сентября 2019, 04:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могут ли вызывать в учебное учреждение студента на дистанционном обучении
Здравствуйте, могут ли вызывать в учебное учреждение студента на дистанционном обучении
16 ноября 2020, 10:07, вопрос №2912356, Виктория, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я оплатить штраф за неоплату обучения другу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Могу ли я оплатить штраф за неоплату обучения другу? И как это сделать?
19 января 2020, 11:50, вопрос №2651976, Полина, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли учитель право заставлять ученика сидеть на конкретном месте?
Здравствуйте, я ученик 8 класса г. Кемерово Имеет ли учитель право заставлять ученика сидеть на конкретном месте. Например : учитель сказал сесть на 2 парту 3 ряда, а я не хочу там сидеть(там сидит мальчик от которого постоянно несёт и у него во время урока тихо играет музыка, которая мешает слушать) и говорю, что хочу сесть на 4 парту 1 ряда. Учитель же криком заставляет меня сесть на 2 парту 3 ряда, говорит, что выгонит меня из класса и позовёт директора. "Не нравится место? Тогда иди от сюда" "Я не хочу с ним сидеть, Е. В" "Я тебя здесь не держу, и вообще сейчас директора вызову" Подскажите, имеет ли на это право учитель, и что мне делать? Заранее спасибо)
11 марта 2019, 15:27, вопрос №2287078, Владислав, г. Кемерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли арестовать имущество организации, юридически находящейся в другом месте, но имеющей филиал и материальные средства в месте, где состоялся суд?
Можно ли арестовать имущество организации, юридически находящейся в другом месте, но имеющей филиал и мат.средства в месте, где состоялся суд? Спасибо!
01 августа 2016, 14:14, вопрос №1332521, Valentina, г. Москва
1 ответ
Все
Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте?
Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте? Добрый день! подскажите,пожалуйста, на данный момент я официально работаю, но хочу открыть ООО. Могу ли я продолжать работать на своем прежнем месте, и одновременно являться учредителем ООО,а также его директором?как это оформляется официально? какие приказы/бумаги необходимо предоставить в налоговую? может ли директор ООО работать "безвозмездно"?
08 марта 2014, 21:44, вопрос №390147, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019