Должен или я полностью возметить ущерб по страховой

Добрый вечер. Произошло дтп , я виновник , после удара потерпевшей перепутала педали задела боком дерево и снесла ель и остановилась метров через 100. Теперь страховая просит возместить весь ущерб. Должен ли я возмещать весь ущерб или только за заднюю часть авто?

, илья, г. Набережные Челны
Алексей Кондрашов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

В данном случае яркое выраженное несоответствие последствий Ваших действий и дополнительного ущерба. Главное, что бы в протоколе была указана Ваша ориентировочная скорость. Чтобы не получилось так, что Вы ехали со скоростью 170 км\ч и от такого удара ее машина проехала еще 100 метров снеся ель.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Если Вы виновник ДТП, то Ваша страховая компания должна оплатить потерпевшему ущерб. если ущерб превышает лимит ответственности страховщика 120 т.р., то оставшуюся разницу должен возместить виновник ДТП.