8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать жилой дом по ипотеке, если остаток долга составляет 200 тыс руб?

Здравствуйте!!!может ли забрать жилой дом по ипотеке если остаток по кредиту на строительство жилого дома составляет 200000т рублей .сбербанк.но документы уже зарегистрированы в рег палате...

13 сентября 2019, 16:46, Эльвир, г. Самара
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эдьвир! Если дом в залоге, конечно банк может обратить взыскание на объект залога пока Вы полностью не погасите кредит.

Статья 50. Основания обращения взыскания на заложенное имущество

1. Залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества названных в статьях 3 и 4 настоящего Федерального закона требований, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства, в частности неуплатой или несвоевременной уплатой суммы долга полностью или в части,если договором не предусмотрено иное.


Залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке, для удовлетворения за счет этого имущества требований, указанных в настоящем пункте и вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обеспеченного ипотекой обязательства должником, в отношении которого введены процедуры, применяемые в деле о банкротстве.

Смотрите договор, что в нем написано о сумме, но обычно, банк требует полного погашения. Регистрация в Росреестре существенного значения не имеет.

13 сентября 2019, 18:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала займы, сейчас просрочки, у меня есть 1/3 доли в собственности, могут ли забрать за неуплату, в общей сумме долг составляет ≈ 70 тысяч рублей
Здравствуйте, брала займы, сейчас просрочки, у меня есть 1/3 доли в собственности, могут ли забрать за неуплату, в общей сумме долг составляет ≈ 70 тысяч рублей
03 сентября, 08:04, вопрос №3091652, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я подать на бывшего мужа в суд за невыплату алиментов, если его долг составляет 235 тысяч рублей?
Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты.долг составляет 235 тыс.рублей . Могу ли я подать на него в суд ,за не выплату алиментов? Он находится в розыске у судебных приставов.
16 февраля 2019, 21:30, вопрос №2263075, Сусанна, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Могу ли я объявить себя банкротом, если мой долг составляет 300 тысяч рублей?
Добрый день. Скажите пожалуйста, возможно начать процедуру банкротства физ.лица , т.е. меня, если сумма долга составляет 300 т.руб.? Притом что исполнительный лист уже был и закрыт? Нет жилья, живу на съемной кв. , заработная плата низкая, еле хватает на жизнь. Изначально кредит выплачивала в срок, но потом лишилась работы, пришлось взять еще один, что бы погашать предыдущий. Но долги росли как снежный ком, и в итоге я оказалась не в состоянии гасить долг.
25 июля 2018, 15:22, вопрос №2061836, Лилия, г. Воронеж
2 ответа
Банкротство
Можно ли начать процедуру банкротства физ лица, если сумма долга составляет 200 тыс руб?
Можно ли начать процедуру банкротства физического лица,если сумма долга составляет в 200-300т.р?МФО И кредиты
28 июля 2017, 21:37, вопрос №1709391, Ирина, г. Брянск
3 ответа
Банкротство
Могу ли я признать себя банкротом, если долг составляет 400 тысяч рублей?
Если сумма долга составляет 400 тыс.руб. ,могу ли я провести процедуру банкротства,и что будет с единственной недвижимостью и авто?
18 ноября 2016, 08:54, вопрос №1445249, Яна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2019