8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права в 17

Я знаю, что управлять транспортным средством по закону мне можно только с 18 лет, хочу уточнить по закону должно ли мне ГБДД выдать права сразу же после сдачи экзамена если мне 17 лет ( есть соглашение заверено нотариально) основываясь на Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 пункт 18

, мила, г. Краснодар
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Экзамен вы можете слать и в 16 лет, но выдадут водительское удостоверения только после достижения 18 лет

0
0
0
0
мила
мила
Клиент, г. Краснодар

как тогда понимать это;

письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и ВЫДАЧУ российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Права 17(18) летнего гражданина в отношении владения 1/2доли имущества. 1) Долг УК по ЖКУ 1родителя, владеющего 1/2 долей, его права и обязанности.(платежи ЖКУ сдача в аренду)
Тема: Права 17(18) летнего гражданина в отношении владения 1/2доли имущества. 1) Долг УК по ЖКУ 1родителя, владеющего 1/2 долей, его права и обязанности.(платежи ЖКУ сдача в аренду) 2) Обязанности и права 2го родителя не состоящего в браке, не зарегистрированного на ж/п.(платежи, право проживания) 3) Порядок разделения фин счета в УК в соответствии с долей владения 17(18)летним при несогласии 1 родителя на данную процедуру. 4) Возможность 17(18) летнего гражданина одновременно разделить финсчёт и погасить 2/2 задолженности. 5) Имеет ли право 1 родитель без согласия 17(18)летнего сдать квартиру или часть её в аренду и наоборот
, вопрос №2928038, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли в РФ ездить с киргизскими правами 17-летнему?
Здравствуйте,я гражданин Киргизии ,мне 17 лет и уже имею водительское удостоверение,так как в Киргизии права выдают с 17 лет. Могу ли я ездить с этими правами по территории Российской Федерации,
, вопрос №2174500, Нурдин, г. Москва
3 ответа
Конституционное право
Имеет ли право 17-летний человек уехать от родителей в другой город без их согласия?
Доброго времени суток) Подскажите пожалуйста) Имеет ли право 17-летний человек уехать от родителей в другой город (без их согласия) и там самостоятельно проживать? Имеют ли они право по закону запретить такой переезд? Имеют ли право забрать домой против его воли?
, вопрос №1695789, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Вождение без прав 17 летним собственником
Брату 17 лет. Скоро получит права . Машина зарегистрирована на него, у него имеется страховка.Какое наказание?
, вопрос №1328513, Инна, г. Таганрог
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
Меня лешили прав 17 декабря 2014г!на месяц что бы мне взять 17 января свои права какие то экзамены сдавать надо?
, вопрос №681314, Вираб, г. Пермь
1 ответ