8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стребовать неправомерно вычтенные с пенсии деньги с кого?

На основании судебного приказа (отмененного в положенные сроки вследствие подачи мною возражения) с пенсии были сняты деньги с пенсии. Кто именно снимает деньги, Пенсионный фонд или Сбербанк? В службе приставов я в должниках не числюсь. К кому обращаться за возвратом денег?

13 сентября 2019, 11:30, Валентина, п. Тульский
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

С того кто подал иск и в пользу которого взысканы деньги. Обращайтесь с исковым заявлением. Но даже в случае отмены искового заявления, Истец вправе подать иск в общем порядке (ГПК Ф)

13 сентября 2019, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нужно возвращать потраченные от пенсии деньги?
Здравствуйте. Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь на очном. 18 лет есть. 4 марта пришла пенсия. После 12 марта собираюсь отчисляться. Нужно возвращать потраченные от пенсии деньги?
11 марта, 16:53, вопрос №3005511, Наталья, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Накопительная пенсия в пенсионном фонде, человек не дожил до пенсии, умер, кто может получить эту пенсию?
Добрый день! Накопительная пенсия в пенсионном фонде, человек не дожил до пенсии, умер, кто может получить эту пенсию?
09 ноября 2020, 11:55, вопрос №2906894, Анастасия, г. Салехард
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли вернуть неправомерно снятые приставами деньги, если прошел год после снятия?
Здравствуйте, можно ли вернуть неправомерно снятые приставами деньги, если прошел год после снятия? Снимали выплаты Ветерану боевые действий
11 ноября 2019, 16:46, вопрос №2584068, Виталий, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Судебный пристав взыскал с пенсии деньги по отмененному судебному приказу
Судебный пристав взыскал с пенсии деньги по отмененному судебному приказу для Хоум кредит банка. Об отмененном судебном приказе пристав знал, так как суд направлял извещение об отмене приказа и я писала заявление об отмене, но спустя 8 месяцев после уведомления пристав взыскал деньги + 7% сбора. Мне удалось в суде доказать что взыскание не законно и Хоум кредит банка вернул 9600 руб., о том, что можно еще было бы взыскать с Хоум кредт банка моральный вред я не знала. Можно ли взыскать с пристава моральный вред и штраф и вернуть 7% исполнительный сбор, а с банка моральный вред и проценты за пользование моими деньгами, так как прошло больше года?
26 октября 2018, 12:48, вопрос №2145671, Галина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Все
Шансы стребовать с руководства автомойки деньги на перекраску автомобиля?
здравствуйте! во время бесконтактной автомойки мне повредили лакокрасочное покрытие, краска помутнела и пошла белесыми пятнами, чек на помывку фирма не выдавала. у меня есть шансы стребовать с руководства автомойки деньги на перекраску автомобиля?
23 ноября 2012, 14:58, вопрос №27485, сергей зимин, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019