8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить загранпаспорт и выехать за границу с долгом?

Добрый день! Подскажите, пжл, могу ли я получить загранпаспорт и выехать за границу с долгом по квартплата в 15 000 руб примерно за 6 месяцев? я не собственник жилья, но прописана там и все квитанции приходят на мое имя.

, Дарья, г. Казань
Александра Борисова
Александра Борисова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наличие долга само по себе не влияет на возможность выезда за границу. Если исполнительное производство не возбуждено, то никто не может ограничить Ваше право на выезд за пределы РФ. Поэтому рекомендую контролировать наличие возбужденных в отношении Вас исполнительных производств на сайте службы судебных приставов.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Дарья.

А исполнительное производство уже началось? С Вас взыскивали долг в судебном порядке?

Сам по себе долг не влечёт автоматически ограничения. Ограничение на въезд — это мера, которое применяется в рамках исполнительного производства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Казань
Нет, долг не взыскивали, да и судебного
решения не было, проверила себя на сайте ФССП никаких долгов нет
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить патент и работать
Я гражданин Таджикистан,приехал в России для лечения. Могу ли получить патент и работать
, вопрос №2944355, хуршед, г. Иркутск
2 ответа
Гражданство
Могу ли получить загранпаспорт, если есть задолженность?
Здравствуйте. Мне необходимо вы выехать заграницу, но меня имеется задолженность 30тр в фссп о которой я ранее не знал. Могу ли получить загранпаспорт?
, вопрос №2482177, Вадим, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли получить судебный приказ на возврат долга?
Здравствуйте, ответчик должен мне 500 тыс. руб. по расписке, 29 тыс. руб проценты за пользование и 4,2 тыс. руб госпошлины. Всего получается 533,2 тыс. руб. Могу ли получить судебный приказ на возврат долга, или необходимо полноценное разбирательство и исполнительный лист?
, вопрос №2079060, Игорь, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имею я право получить загранпаспорт и выехать заграницу?
12.01.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3 Имею я право получить загранпаспорт и выехать заграницу
, вопрос №1421066, Владимир, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу, при административном надзоре?
У меня административный надзор 2 года . Как мне можно получить загранпаспорт и выехать за границу. Надзор дали в колонии так как был признан злостным нарушителем. 2 года. Отмечаться 3 раза в месяц .
, вопрос №1039729, александр, г. Москва
1 ответ