8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти в отпуск за 3 дня до написания заявления?

Здравствуйте, скажите,пожалуйста, могу ли я уйти в отпуск за 3 дня до написания заявления, сложились обстоятельства.26дней неотгуленно.

, Александра, г. Ставрополь
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Нет, до дня начала отпуска вы уйти в отпуск не можете, без письменного согласования с руководством. В частности Вы можете написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, и вам должно согласовать его руководство.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли уволиться в день написания заявления на увольнение?
Добрый день! Заявление на прием написал 18 ноября 2019 года. На сегодняшний день 16 марта 2020 года, не подписан ни приказ на прием ни трудовой договор. Могу ли я уволиться в день написания заявления на увольнение 16 марта 2020 года.
, вопрос №2714730, алексей, г. Голицыно
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли нас расписать в день подачи заявления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой будущий супруг находится в армии по контракту, альтернативная служба, вместо срочной и он может приехать на выходные, могут ли нас расписать в день подачи заявления?
, вопрос №2446620, Ольга, г. Липецк
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться в день написания заявления на увольнение без отработки 2 недель?
Я многодетная мама. Могу ли я уволиться в день написания увольнения без отработки 2 недели. Если да, то как оформить заявление
, вопрос №2407373, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я уволиться в день подачи заявления?
Здравствуйте. Работаю в Ведомственной Охране ЖД транспорта, за мной закреплено оружие. Могу ли я уволится в день подачи заявления об увольнении?
, вопрос №1920343, Валентин, г. Томари
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я взять 3 дня в счёт отпуска, если они нужны уже завтра?
могу ли я взять 3 дня в счёт отпуска если они нужны уже завтра,не предварительно.Мне сказали что я не могу взять 3 дня в счёт ежегодного оплачиваемого отпуска спонтанно,якобы надо было писать заявление заранее минимум за 10 дней.
, вопрос №1467359, Анастасия, г. Северодвинск
3 ответа