Как быть, если не выплачивают зарплату за 2 месяц работы?

Здравствуйте

Проработал 2 месяца в одной организации, полностью неофициально. За 1й месяц зп выплатили, а за второй не выплачивают уже 2 месяца.

Выплату не получаю за 07.19.

Можно ли что то предпринять?

, Никита, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанном Вами случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений и взыскании не выплаченной заработной платы.  При этом для признания факт привлечения Вас к трудовой деятельности надо подтверждать доказательствами.

В целях правильной оценки ситуации, определения судебной перспективы, составления иска рекомендую обратиться к юристу со всеми имеющимися документами.

Всего доброго!