Что следует предпринять, если я оформила заказ, но не могу внести оплату за него?

Здравствуйте, я заказала заказ, но у меня нет денежных средств его оплатить, приходят смс о повестке в суд. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

, Диана, г. Когалым
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

У вас есть законное право отказаться от товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.