Прочитать договор от агентства по недвижимости и определить уязвимые места

Хотелось бы показать договор от агентства по недвижимости специалисту.Стоит ли такой подписывать, где уязвимые для меня места , что скорректировать или вообще убрать из договора. Хотелось бы личную консультацию .

Уточнение от клиента

Хотелось бы чтобы откликнулся юрист для приватной консультации, имеется ввиду договор как для продавца квартиры. Я продаю.

, Алексей, г. Саратов
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило в таких договорах пишут, что оказывают услуги по поиску жилья (недвижимости), где будут определены количество таких уведомлений, например в неделю или месяц, при этом они не будут нести ответственности, даже если Вы будете ходить по несуществующим адресам, или адресам, квартиры которых уже проданы. Как правило, они берут такую информацию из бесплатных объявлений и направляют ее Вам, за что Вы оплачиваете. Такие договоры, как правило, бесперспективные и служат лишь для обогащения.

Добрый вечер, Алексей.

У разных агентств в Питере разные договора.

Для Вас, как продавца важно определиться в том, заключаете ли Вы эксклюзивный или обычный договор. Эксклюзивный договор — право поиска имеет только агентство, с которым Вы заключили договор.

Далее услуги, предоставляемые агентством и условия финансового характера (когда и каким образом оплачиваете, и какие санкции на случай нарушения договора). Могут быть предусмотрены условия проведения расчетов с покупателем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат.

Желаю успехов.

Черная Светлана Анатольевна