8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прочитать договор от агентства по недвижимости и определить уязвимые места

Хотелось бы показать договор от агентства по недвижимости специалисту.Стоит ли такой подписывать, где уязвимые для меня места , что скорректировать или вообще убрать из договора. Хотелось бы личную консультацию .

Уточнение от клиента

Хотелось бы чтобы откликнулся юрист для приватной консультации, имеется ввиду договор как для продавца квартиры. Я продаю.

12 сентября 2019, 07:57
12 сентября 2019, 07:52, Алексей, г. Саратов
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как правило в таких договорах пишут, что оказывают услуги по поиску жилья (недвижимости), где будут определены количество таких уведомлений, например в неделю или месяц, при этом они не будут нести ответственности, даже если Вы будете ходить по несуществующим адресам, или адресам, квартиры которых уже проданы. Как правило, они берут такую информацию из бесплатных объявлений и направляют ее Вам, за что Вы оплачиваете. Такие договоры, как правило, бесперспективные и служат лишь для обогащения.

12 сентября 2019, 08:05
0
0
0
0

Добрый вечер, Алексей.

У разных агентств в Питере разные договора.

Для Вас, как продавца важно определиться в том, заключаете ли Вы эксклюзивный или обычный договор. Эксклюзивный договор — право поиска имеет только агентство, с которым Вы заключили договор.

Далее услуги, предоставляемые агентством и условия финансового характера (когда и каким образом оплачиваете, и какие санкции на случай нарушения договора). Могут быть предусмотрены условия проведения расчетов с покупателем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, то можете обращаться ко мне в чат.

Желаю успехов.

Черная Светлана Анатольевна

12 сентября 2019, 19:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходим договор ответственного хранения денежных средств между агентством недвижимости и физ лицом (будущим покупателем квартиры)
Необходим договор ответственного хранения денежных средств между агентством недвижимости и физ лицом (будущим покупателем квартиры)
20 мая, 03:14, вопрос №3042692, эмин, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в
Добрый день! У меня такая проблема! Я продаю квартиру в другом городе через агентство недвижимости, и моё доверенное лицо папа, проживающий в данном городе, сама проживаю в Краснодаре, агентство недвижимости нашла покупателя на мою квартиру, составили соглашение о задатке 17 января 2021, в размере 50 т.руб и в соглашении чётко было определённо, что покупатель и продавец выходят на сделку до 28 февраля 2021,но 3 февраля, покупатель явился в офис агенства недвижимости и объяснил, что на сделку он выйти не может по определённой причине, мой агент сказал, что у него ещё есть время подумать до 28 февраля, он попросил о возврате задатка в размере 50 тыс, но я, как собственник отказалась ему возвращать! Мой агент звонил ему в течении месяца, до 28 февраля, он трубку не взял, сегодня, 15 марта, он позвонил моему агенту и сказал, что был у юриста и что юрист ему сказал, что он в праве вернуть задаток, т.к мой агент не уведомила его об окончании договора, ни письмом через почту, и нет расторжения о соглашении задатка с подписью покупателя, поэтому это является ни задаток, а аванс и он вправе его вернуть через суд! Помогите в данном вопросе
15 марта, 13:39, вопрос №3008287, Наталья, г. Сочи
1 ответ
Договорное право
Как правильно написать претензию о расторжении договора с агентством недвижимости и вернуть деньги?
Добрый день! Как правильно написать претензию о расторжении договора с агентством недвижимости и возврата денежных средст, за предоставленную недостоверную информацию.
16 июня 2019, 08:11, вопрос №2399951, Наталья, г. Хабаровск
2 ответа
Договорное право
Расторжение договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств
Добрый день, прошу помочь со стандартным вопросом. Расторжение договора с агентством недвижимости и возврат денежных средств по ст.782 гк РФ, ст. 32 ФЗ Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей ". Я уже прочла предыдущие посты , все впринципе то ясно, но хотелось бы уточнить. Если Исполнитель ни в какую не собирается возвращать средства, говоря что ни один пункт своего договора они не нарушили, как поступать дальше ? К сожалению, у меня на руках нет копии претензии которую я им писала. Но есть ответ, Договор, Чеки и прочее. Претензию написала ровно через сутки после подписания , так как поняла что купилась на так называемую "утку". Тем самым , агенство не понесло никаких убытков и никакую работу они не провели. Что делать? Идти в Роспотребнадзор?
01 апреля 2016, 07:09, вопрос №1203554, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Недвижимость
Как выбрать агентство недвижимости и какова его ответственность
Как правильно выбрать агентство недвижимости и риэлтора? Какова ответственность агентства и имеет ли значение, входит ли оно в Гильдию риэлторов России?
24 февраля 2014, 14:09, вопрос №378997, Елена, г. Магнитогорск
9 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019