8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае мне можно выйти на УДО?

Мне присудили 1 год исправ работ здесь я уже 3 месяца по ст. 161.2 п. А, г я считаю что это слишком если почитать дело иска нет ущерба нет как мне уйти по удо пожалуйста подскажите?

12 сентября 2019, 04:15, Андрей, г. Самара
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Мне присудили 1 год исправ работ здесь я уже 3 месяца по ст. 161.2 п. А, г я считаю что это слишком если почитать дело иска нет ущерба нет как мне уйти по удо пожалуйста подскажите?

Андрей

Андрей,

Вы осуждены, видимо, не к исправительным, а к принудительным работам:

здесь я уже 3 месяца

Андрей

ст. 161.2 п. А,

Андрей

Вы осуждены за преступление, которое относится к категории тяжких.

Поэтому в силу закона УДО возможно лишь по отбытии не менее половины срока наказания. Её Вы ещё не отбыли.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания...…………………………......………………

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
…………………...………………...……………...…………

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

12 сентября 2019, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в данном случае можно сделать?
Проблема с застройщиком по договору долевого участия. Добрый день! По ДДУ у нас квартира в 23 этажном доме с собственной крышной котельной и энергоэффективностью класса "А". По факту на кадастр поставили дом 22 этажа, с отдельной котельной на несколько домов и энергоэффективностью класса "В". ДС не заключались с дольщиками. Меня лично не устраивает расхождение в части отопления дома (котельной), ну и остальное тоже не нравиться мягко говоря. Что в данном случае можно сделать? : 1) Рассторгнуть дкп/дду? 2) Взыскать неустойку/штраф за неиспонение обязательств по договору (если да то в каком размере и на основании чего)? В какие инстанции обращаться? Заранее спасибо
20 марта, 16:34, вопрос №3012151, Владимир, г. Пермь
1 ответ
Медицинское право
Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
Здравствуйте, подскажите я правильно понимаю ст 56 поправка последняя гласит 1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия., те любой регион сам может установить чрезвычайное положение, не зависимо что чс не введено, тк при чс государство берут финансовое обеспечение на себя, нет определённого заключения имею в виду медицинское, должно же так сказать определённое количество погибших? Те не чс в стране, а самоизоляции, но регион может ввести чрезвычайное положение, без обязательств со стороны государства и штрафовать население за её нарушение? Или чем в данном случае можно органом апелировать полиции при выписки штрафа?
16 апреля 2020, 11:42, вопрос №2745607, Елена, г. Биробиджан
1 ответ
Защита прав работников
Как в данном случае можно выйти из черного списка?
Здравствуйте! Подскажите,как можно ВЫЙТИ из чёрного списка в "Службе безопасности" ? При устройстве на ЛЮБУЮ официальную работу,мне говорят,что "Вы не проходите по службе безопасности".
06 апреля 2020, 14:11, вопрос №2734786, Ваня, г. Брянск
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления?
Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.Здравствуйте, по незнанию продавала учебники английского языка (сама покупала на авито). Фирма-дистрибьютер начала уголовное дело по нарушению авторских прав, ущерб они считают по своим розничным ценам. Вопрос: в данном случае, можно ли требовать пересчет ущерба по ценам их закупки у правообладателя, ведь уже в цену закупки входят авторские отчисления? Для примера, цена закупки учебника 500 руб., а продают они его уже по 3000 руб. Соответственно сумма ущерба должна значительно различаться, от этого и части статьи разные и наказание.
05 апреля 2020, 08:04, вопрос №2732393, виктория, г. Москва
5 ответов
Интернет и право
Обманули на деньги с активацией на сайте, что в данном случае можно сделать?
Обманули на деньги с активацией на playglobal.su, что в данном случае можно сделать? Предложили принять перевод, сказали, что активация одноразовая, а получилось, что нет, после одной активации, опять запросили ее, но уже вдвое больше. Что делать, как можно наказать мошенников?
26 августа 2016, 15:27, вопрос №1358154, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019