Могу ли я сходить и поменять товар, а также получить компенсацию?

Добрый день Меня зовут Николай Я купил просроченный товар в супермаркете и немного меня тошнит чек на товар на продукцию есть Могу ли я сходить поменять товар и компенсации получить?

, Николай Вахрамеев, г. Москва
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Николай,

Есть несколько вариантов:

1. Вы можете направить продавцу претензию с указанием своих требований. Затем обратиться в судебные органы.

2. Написать жалобу в Роспотребнадзор. К жалобе обязательно приложите фотографии купленного Вами продукта, где будет виден срок годности и чек, на котором будет видна дата продажи.

В случае если у Вас возникнут проблемы со здоровьем (пищевое отравление/аллергическая реакция) Вам также будет необходима справка от врача, подтверждающая это состояние.

На практике такой товар, если не произошло никаких реакций организма, просто меняют.

Удачи!