8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли возможность для возврата в/у после истечения половины срока лишения?

Добрый день. Пол года назад лишили прав за оставление места ДТП. Говорят, что в 2019 году приняли закон, дающий возможность вернуть права по истечении половины срока за "примерное поведение"

11 сентября 2019, 10:21, Яна, г. Санкт-Петербург
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Такой возможности в КоАП РФ не существует.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.
11 сентября 2019, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли восстановить права по истечении половины срока лишения?
Здравствуйте можно получить права по истечению половина срока первый суд за передачу руля дали 1.7года и через 10дней ещё суд дали ещё 1.7года все произошло в одном месте
31 марта 2020, 15:27, вопрос №2729057, Сергей, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли возвратить права по истечению половины срока наказания?
Добрый день! Лишение прав на срок 1 год и 11 месяцев за управления не в трезвом виде, вопрос - можно ли возвратить права по истечению половины срока наказания?
01 февраля 2020, 12:39, вопрос №2668812, Андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
18.04.2018 года суд постановил о лишении прав управления на 1 год за оставление места дтп. Возможен ли досрочный возврат прав через половину срока лишения?
30 октября 2018, 03:28, вопрос №2150248, Иван, г. Курган
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительские права, после истечения половины срока лишения?
Здравствуйте, меня лишили прав по статье 12.1, на 18 месяцев, возможно ли вернуть их по истечению пол срока, т.е. 9 месяцев?
25 февраля 2017, 22:35, вопрос №1552138, Кирилл, г. Новосибирск
3 ответа
Лишение водительских прав
Как можно вернуть права по истечении половины срока лишения?
Добрый день. Поправка 4,9 (возврат вод. удостоверения по УДО) действует, её приняли или нет? Или как еще можно вернуть права по истечении половины срока лишения
02 марта 2016, 05:59, вопрос №1165537, Алексей, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2019