8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я выплачивать компенсацию, если был интим с несовершеннолетней?

Переспал сдевушкои16лет по обоюдному согласию угрожают судом её родственики просят выплатить деньги и мне нечего небудит что делать мне26

, Владимир, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волгоград

Владимир, добрый день, родственники тут не причем, вступление в связь с девушкой, достигшей возраста 16 лет на момент связи, при ее согласии — не наказуемо уголовным законом. По статье 134 УК РФ наказуемо:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Требования родственников не соответствуют закону, они просто хотят на Вас нажиться, ничего Вы не обязаны выплачивать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Владимир, в нашей стране возраст сексуального согласия наступает в шестнадцать лет. По этой причине, за вступление в половые отношения с девушкой, достигшей к этому моменту шестнадцатилетнего возраста, не являются уголовно-наказуемыми. Можете напомнить ее родственникам про ст. 163 УК РФ, а именно вымогательство.

0
0
0
0
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. По законодательству Российско Федерации возраст согласия на вступление в интимную связь 16 лет.

Согласно УК РФ, россияне становятся готовыми в юридическом аспекте к вступлению в половые отношения в 16 лет. С этого момента физические действия не считаются противозаконными.

Уголовный кодекс РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли выплатить компенсацию по сокращению при закрытии букмекерской конторы?
Обязаны ли выплатить компенсацию при сокращении, если закрывают точку букмекерской конторы? Здравствуйте. У нас закрывают точку букмекерской конторы 21 марта последний день. Подскажите обязаны ли мне выплатить компенсацию при сокращении. И как она рассчитывается? Спасибо.
, вопрос №2715649, Юлия, г. Рузаевка
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будут ли выплачивать компенсацию по найму жилья при переезде по месту работы супруга?
Здравствуйте. Муж сотрудник полиции , работает в городе А, я с детьми в собственной квартире проживаю в городе Б . Планируем переезд в город А и снимать там жилье. Будут ли выплачивать компенсации по найму жилья?
, вопрос №2524758, диана, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли выплачивать кредит, если товар в ремонте?
Взяли принтер в кредит ,кредит еще выплачиваем. По гарантии отправили на ремонт . Положена компенсация ? Нужно ли выплачивать кредит если товар в ремонт?
, вопрос №2259872, Аля, г. Солнечногорск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Должны ли выплачивать компенсацию, если ребенку 1,5 года, а место в детском саду не предоставлено?
Здравствуйте! Должны ли мне выплачивать компенсацию за не предоставления места в дет саду, ребенку уже исполнилось 1,5 года! Места в саду нет, мужа сократили с работы, пособий ни каких нет! Нам просто не на что жить! И какие пособия я могу получать? Живем в городе Томске. Спасибо!
, вопрос №1101772, Ксения, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Нужно ли выплачивать задолженность, если есть документ о расторжении договора без указания задолженности?
Добрый день! У меня следующая ситуация. Был абонентом Ростелеком, пользовался услугой "Интернет". В связи со сменой жительства расторгнул договор на услуги связи 19 марта 2014 года с возвратом оборудования (акт приема-передачи от 23 марта 2014 года). На момент расторжения договора сумма задолжности отсутствовала (пустая строка в отрывном талоне). Сегодня [21 декабря 2015 года] получил письмо-уведомление о начале досудебного производства от CZ Invest (служба взыскания просроченных долговых обязательств) и требованием погасить задолженность перед ОАО "Ростелеком" в размере 1147 рублей в срок до 22 декабря 2015 года. В филиал Ростелекома еще не обращался. Обязан ли я выплачивать? Как разрешить данную ситуацию? Спасибо.
, вопрос №1079569, Эдуард, г. Благовещенск
1 ответ