Объявился ещё наследник, обязаны ли мы продать квартиру, чтобы выплатить долю?

Бывший муж погиб, на выплаты для несовершеннолетнего было куплено 2 квартиры. Объявился ещё наследник, обязаны ли мы продать квартиру , чтобы выплатить долю ?

, Евгения, г. Тамбов

Если вопрос касается выплат за гибель военнослужащего на СВО, то они делятся на всех членов семьи в равных долях. Если объявился еще один наследник, который не получил полагающееся ему выплату, но он может попытаться взыскать ее в судебном порядке. При этом продавать уже приобретенное имущество вам не нужно, суд также не может обязать вас его продавать.