Что мне грозит, если обвинили в групповой краже?
Имею неотбытое удо, 11мес. Вего оставил 1г 11мес. По 162,ч2 обвинили в групповом краже велосипеда, я в отказе, сколько могут дать?
, ден, г. Москва
Андрей Догадин
Если прошлое преступление было совершено в совершеннолетнем возрасте, то усматривается рецидив преступлений.
Соответственно в силу части 2 ст. 68 УК РФ, если осудят по 162 ч.2 УК, минимальное наказание по данной статье будет 3 года 4 мес. лишения свободы.
Отменят условное осуждение и окончательное наказание будет назначено по правилам ст. 70 УК РФ — по совокупности приговоров. Оно будет больше вышеназванного срока.