И стоит ли их возвращать, если того учреждения, как самостоятельной больницы, больше нет?

Два года назад администрация города,выплатили мне,как молодому врачу 50000 руб.,как подьемные выплаты,по договору,нужно было отработать 5 лет,так получилось,что мне пришлось уволиться и переехать в другой регион,при этом та больница,в которой я начинала работать прекратила свое существование(произошла реорганизация мед.учреждений),и при увольнении эти выплаты с меня не высчитали.Спустя месяц городская администрация обратились к руководству больницы,на что мед.учреждение отписались,что специалист уволился и уехал,теперь городская администрация письма птшут мне.У меня вопрос кому возвращать деньги?и стоит ли их возвращать,если того учреждения,как самостоятельной больницы,больше нет?

Уточнение от клиента

За 6 месяцев до увольнения, я находилась длительное время (5 месяцев) на листе нетрудоспособности, и уволилась, будучи еще на больничном.В настоящее воемя нигде не работаю

, Юлия, г. Иркутск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия.

Как я понимаю, был заключен договор. У Вас не осталось текста договора?

прекратила свое существование(произошла реорганизация мед.учреждений),

Юлия

После реорганизации права и обязанности переходят к правопреемнику (в силу ст. 58 ГК РФ).

Но конкретно по вашей ситуации нужно разбираться более детально. В какой именно форме произошла реорганизация (слияние, присоединение)? Можете назвать прежнее название больницы?

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Произошло присоединение, после чего больница стала филиалом, одного большого мед.учреждения