Здравствуйте, Клиент!
Если Вам поступил официальный вызов судебного пристава через Госуслуги, то игнорировать его не рекомендуется, даже если Вы ранее уже обращались с просьбой о передаче исполнительного производства по месту жительства. Сам факт подачи такого заявления не означает, что вопрос уже решен.
Если Вы не можете явиться лично, желательно связаться с приставом, уточнить, переданы ли материалы, и при необходимости направить письменное ходатайство о рассмотрении вопроса без Вашего участия или о проведении приема дистанционно.
Также важно выяснить:
вынесено ли постановление о передаче исполнительного производства;
по какому вопросу Вас вызывают;
в каком регионе находится производство и где Вы зарегистрированы фактически.
В некоторых случаях неявка может повлечь применение мер принудительного характера, поэтому лучше заранее уточнить ситуацию. Если хотите, я могу помочь Вам оценить, обязательно ли ехать в Вашем случае и как проверить, была ли передача материалов по месту жительства. Для этого Вы можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.