Помогите рассчитать сумму налога

Добрый день, в 2017 году приобретали квартиру в Московской области по стоимости 3450000 рублей.

Теперь хотим продать ее за 4325000. Кадастровая стоимость - приблизительно 1500000. Помогите рассчитать сумму налога

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

На основании ст. 220 НК РФ Вы можете воспользоваться правом на имущественный вычет и учесть расходы, связанные с приобретением квартиры.

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

В таком случае налог нужно заплатить с разницы. Налог составит: 4325000 — 3450000 = 875 000 х 13 % = 113750 руб.