Как рассчитать сумму на двоих детей?

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимы для подачи алиментов в твердой сумме? Как рассчитать сумму на двоих детей?

, Татьяна, г. Коломна

Здравствуйте! Для подачи на алименты в твердой сумме на двоих детей вам понадобятся копии вашего паспорта, свидетельств о рождении детей, свидетельства о браке или его расторжении, а также справка о регистрации детей по вашему адресу. Самое важное — приложить чеки, квитанции и расчеты, подтверждающие реальные ежемесячные расходы на питание, одежду, лечение и кружки детей.
Расчет суммы на двоих детей производится на основе прожиточного минимума на ребенка, установленного в вашем регионе. По закону родители обязаны содержать детей поровну. Вы должны сложить все реальные расходы на обоих детей за месяц, разделить эту сумму пополам и заявить полученный результат в суде, привязав его к величине прожиточного минимума (например, по одному минимуму на каждого ребенка или по 0,5 минимума).
Такие дела рассматриваются исключительно районным судом в порядке искового производства, выдать простой судебный приказ без заседаний тут невозможно.
Расширенная консультация и составление документов проводятся в моем персональном чате на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Коломна
Учитываются ли такие расходы, как аренда жилья и оплата частного детского сада?

Да, расходы на аренду жилья и оплату частного детского сада учитываются судом при расчете алиментов в твердой денежной сумме