Главный инженер всячески препятствует нормальной работе, что можно предпринять?

Скажите я работаю инженером. Работу свою выполняю замечаний нет. Ещё я совмещаю профсоюз. Я председатель профкома. В кол договоре указано что меня не могут уволить так как я профком меня выбрал народ на 5 лет. Но тут такая ситуация: я очень не нравлюсь главному инженеру (я женщина) он всячески старается меня довести до нервного срыва. Везде преследует. Куда бы я не пошла по служебным делам звонит проверяет, хотя я записываюсь в журнале ухода и его предупреждаю. По отдельности вызывает сотрудников и начинает обливать грязью. Весь коллектив против его так как он вообще не имеет технического образования и технически неграмотен все что умеет это фанатично следить за людьми. Неоднократно жаловались директору но результата ноль. Он ее устраивает так как все доносит. Он грозит меня уволить не подписать контракт. Если в кол договоре прописано что нельзя меня уволить? У него одна мотивация я умнее его и притом женщина и поэтому очень ему не нравлюсь. Куда можно обратиться чтоб остановили этого человека. Чтоб перестал меня преследовать и не мешал спокойной работать.

, Татьяна, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Трудовое право в вашей ситуации бессильно. Если происходит оскорбление вашей чести и достоинства, то собирайте доказательства (аудиозаписи, возможно какую-то переписку) и можно обращаться в суд в рамках гражданского судопроизводства.