Как написать ходотайство о том что он будет проживать со мной до суда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой гражданский муж с которым я прожила 1 год,уехав на заработки в МОСКВУ попал под статью 159.ч 4.нашел заработок на официальном сайте hh/ru.сам не зная что работает на мошенников,т.е при звонке от следователя он мне сказал что люди на которых он работал оказалось грабили людей,еще у него оказалось закончилась временная прописка,в связи с этим его не выпускают из СИЗО под домаший арест,так как нет прописки,что можно предпринять?как написать ходотайство о том что он будет проживать со мной до суда?Помогите пожалуйста

, Эльвира, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да временная прописка скорее всего не являлась единственной причиной, по которой ему избрали данную меру пресечения в виде заключения под стражу.Он же гражданин РФ а не другой Республики или другой страны.  Данное преступление тяжкое, поэтому и избрали данную меру пресечения. Вам бы хорошего адвоката в вашем городе найти  для мужа в данной ситуации

Согласно ч4.  ст 159 УК РФ Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Эльвира
Клиент, г. Екатеринбург
благодарю за ответ)