Могу ли я после отпуска взять снова отпуск на следующий месяц?

Могу ли я после отпуска взять снова отпуск (на следующий месяц)? То есть вышел на работу 18 января, а й февраля ушёл в отпуск

, Артем Ходыкин, г. Москва

Здравствуйте, Артём.

Правильно ли я вас понял, что вы реализовали своё право на ежегодный оплачиваемый отпуск и хотите снова уйти в отпуск через какое то время после выхода на работу?

Если так, то представляется, что подходящим основанием для предоставления вам такого отпуска будет

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Однако, если вы поделили свой отпуск на две части, то реализовать вторую часть ежегодного оплачиваемого отпуска вы можете в любое время по согласованию с работодателем.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.