Могу ли я претендовать на жилье как сирота, если мне уже 39 лет?

Могу ли я претендовать на жильё как сирота, если мне уже 39 лет, я мать одиночка. В 14 лет у меня умерла мама, я осталась с отчимом. Меня забрала тётя, и оформила опекунство. Документы на получение жилья никуда не подавала. С отчимом был раздел имущества, где суд решил оставить ему дом, и выплатить мне за половину дома, но он умер, а дом остался его родственникам, которые его продали. В итоге у меня нет жилья до сих пор. Как мне быть?

, Наташа Белоусова,
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наташа!

К сожалению Вы упустили шанс получить жилье как сирота. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, жилые помещения выделяются детям-сиротам, которые состояли в соответствующей очереди. Да и то претендовать на получение жилья можно было до достижения 28 лет.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.