Несет ли супруга моральную ответственность перед супругом?

Здравствуйте! Мой брат стал бомжем, во многом по вине своей супруги. Несет ли его супруга юридическую ответственность за сегодняшнее состояние моего брата? Cейчас он находится в Москве, а ее местонахождение неизвестно. Спасибо. С уважением Наталья.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Мой брат стал бомжем, во многом по вине своей супруги. Несет ли его супруга юридическую ответственность за сегодняшнее состояние моего брата? Cейчас он находится в Москве, а ее местонахождение неизвестно.
Честно говоря доказать вину супруги в этом состоянии Вашего брата, как и моральный вред (ст. 151 Гражданского кодекса РФ), как Вам, так и брату будет практически невозможно. К сожалению.