Что делать в случае игнорирования бывшего сотрудника его бывшим работодателем?
Доброго дня. 1.Суть обращения: Здравствуйте. Мой Трудовой договор с работодателем расторгнут по соглашению сторон 1,5 года назад. Я считал , что работодатель со мной полностью расчитался. Недавно я узнал, что это не так. Был период когда условия труда были ( официально) вредными и работодатель это признаёт (есть прецидент- выплаты, уволившемуся в этом месяце, работнику компенсации за неиспользованный, в тот период ,дополнительный отпуск). При моём увольнении об этом работодатель "скромно" умолчал. Я лично вручил работодателю заявление (через службу персонала с входящим номером). Собственно вопрос о сроках ответа мне работодателем. 2. Вопросы: Обязан ли бывший работодатель дать ответ на зарегистрированное заявление от бывшего сотрудника? Существуют ли сроки давности после увольнения? Что делать в случае игнорирования бывшего сотрудника его бывшим работодателем?
Подать заявление в трудовую инспекцию как гражданин, в порядке предусмотренном Приказом Минтруда и соцзащиты РФ
от 30 октября 2012 года N 354н
Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Административный регламент исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Административная процедура организации и проведения внеплановых проверок соблюдения работодателями обязательных требований
Во вложении к ответу типовая форма жалобы.