Последствия задержания с пивом на улице в 7 часов вечера

Меня поймали с пивом на улице в 7 часов вечера но пиво я не успел открыть т.к меня поймали сотрудники полиции. Спустя 2 месяца меня вызывают на суд. Что мне может быть за это?

, Дмитрий Попков, г. Оренбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Как видно вам вменяется административное правонарушение  по части 1 ст.20.2- КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). Но если как вы пишете, еще даже и не успели открыть будылку, то не может быть в ваших действий состава административного правонарушения.

Все зависит от того- что вы писали в протоколе, в объяснении.Ну а в суде,-отстаивайте свою правоту- что бутылку не открывали и спортное в общественном месту не употребляли