Может ли судебная задолженность помешать оформлению допуска к гос тайне?

Здравствуйте. Мне по работе на военной службе необходимо в ближайшее время оформить допуск к ГТ. У меня возникла судебная задолженность, может ли это помешать оформлению секретки?

, Александр Наумов

Здравствуйте, Александр! Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 19.04.2019) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне» не содержит абсолютни никаких норм и ограничений в оформлении долга при наличии гражданских долгов.