8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я составить какое-нибудь заявление?

Здравствуйте, в начале июня сего года, обратился в местный автосервис своего города, нужно было поменять агрегаты на автомобиле, стоявший агрегат на автомобиле был исправен, поменял на другой с целью улучшения характеристик автомобиля, предварительно в устной форме с руководством автосервиса были обговорены сроки выполнения данной работы и её стоимость (срок 4 дня, сумма 14 000 рублей), в итоге эту работу они делали 1,5 месяца, и заставили заплатить 33 000 рублей, такой суммы у меня сразу не было, сразу я им заплатил 25 000 рублей, 8000 рублей остался должен, автомобиль они мне отдали, в залоге у них остался лежать агрегат который ранее стоял на автомобиле, через 2 недели я оплатил им 8000 рублей, но агрегат свой не забрал, не было возможности, так как был в командировке, по приезду с командировки приехал в автосервис чтобы забрать свой агрегат, но его не обнаружил, на мой вопрос где моя вещь? Руководство ответило что сдали его на металлолом! Тогда я попросил чтобы они возместили мне его стоимость, так как он был исправный(я на нем приехал), на что последовал ответ: мы не обязаны его хранить, мы вам готовы купить такой же, но вы нам тогда оплатите то время которое он пролежал у нас, назвав цену в 500 руб/сутки, агрегат пролежал у них 1 месяц, т.е., 30 суток, таким образом дали понять что я им должен заплатить 15000 рублей за хранение моего агрегата, а стоимость агрегата порядка 10000 рублей, т.е., я им остаюсь должен 5000 рублей. Предварительно они меня не уведомляли про данные условия хранения. И сдали мой агрегат так же не уведомив меня. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Могу ли я составить какое нибудь заявление? И куда его подавать? Никаких документов от автосервиса нету, не договора, ни чека, все решалось в устной форме.

Показать полностью
, Николай, г. Хабаровск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Если нет никаких письменных доказательств возникновения отношений с автосервисом (переписки, договора, чеков и т.д.), то обращаться Вам куда-либо не представляется возможным. Вы не сможете доказать свою точку зрения.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Хабаровск
Переписка есть с ними в социальной сети инстаграмм

В переписке есть указание на цены, сроки ремонта, подтверждение того, что агрегат у них остался на хранение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2019