Что делать, если меня на работе не внесли в список для начисления зарплаты?

Здравствуйте. Что делать, если меня на работе не внесли в список для начисления зарплаты? Куда можно обращаться?

, Нина Глушкова,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина!

Постарайтесь выяснить у работодателя причину.

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию Вашего района с жалобой на действия работодателя.

Согласно п.1 ст.387 Трудового кодекса РФ: Комиссия по трудовым спорам обязана рассмотреть индивидуальный трудовой спор в течение десяти календарных дней со дня подачи работником заявления.

Кроме того Вы можете обратиться в отдел прокуратуры.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Нина! Индивидуальные трудовые споры разрешаются в комиссии по трудовым спорам в вашей организации, если такая имеется, или подается исковое заявление в суд. Также вы вправе подать на работодателя в трудовую инспекцию для привлечения к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.Также вы имеете право уведомив в письменной форме работодателя о прекращения работы до исполнения работодателем  вашего требования о выплате заработной платы. имейте ввиду работодатель имеет право лишить вас премии, но ни заработной платы.

С уважением Добышев Р.В.