Могу ли я подать в суд на банк, если все долги перед ним погашены?

Здравствуйте, так могу ли я подать в суд на банк, если все долги перед ним погашен, а в кред. истории они не снимают просрочку. Спасибо

, Татьяна, г. Екатеринбург
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Предворительно Вы можете пдать претензию в банк с требованием убрать информацию о просрочке, если банк откажет, Вы можете обратится с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.