Могу ли потребовать компенсацию за кирпич и доставку до моего населённого пункта за счёт завода?

Купил облицовочный кирпич марки м 150 (6 поддонов) из этих 6 поддонов 270 штук оказались бракованные стоимость кирпича 21,40 за штуку. Могу ли потребовать компенсацию за кирпич и доставку до моего населённого пункта за счёт завода

, Сергей Иванов,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете потребовать замену 270 кирпичей с недостатками на кирпичи надлежащего качества либо возврат уплаченной денежной суммы в размере 21,40 р. * 270 шт.

Можно потребовать разницу между ценой товара на день покупки, и ценой на день удовлетворения требования.

Доставка с целью возврата на завод, и обратно к Вам осуществляется за счет средств и сил продавца, или за Ваш счет, в таком случае Вы вправе рассчитывать на компенсацию расходов по доставке.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,