Блокировка счета по иску коллекторов при получении выплат по статусу ветерана боевых действий

Мировой судья на основании иска колекторского агентства отправил приказ в сбер банк об блокировки карты счета. Выплаты являлись как Ветеран боевых действий. Что делать? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если на этот счет вы получаете ЕДВ, то Вам надо будет предоставить в суд возражение с приложенной справкой из того ведомства которое вам ЕДВ выплачивает, что на данный счет перечисляются данные денежные  средства.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.