Может ли одаряемый выписать дарителя и другого прописанного жильца?

Человек подарил квартиру и остался в ней прописан и в ней ещё прописан один человек , одаряемый может выписать этих двух человек ?

, Александра Дмитриева, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Александра, если эти лица не выписываются сами и не дают согласия, то собственник после регистрации за ним права собственности может обратиться в суд за снятием с регистрационного учета, сам без решения суда не может.

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1, статья 7, http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/afbd073ef166d3875fa131d4a8a869ff75b2fd61/

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;