Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

От меня требуют дать согласие в деприватизации квартиры

Владею 1/3 долей в3х ком. приватизированной квартире с 2001г.(приватизация в юстиции не оформлена)В 2002г с мужем развелись.В прошлом году я приобрела квартиру,в которой теперь проживаю.Теперь свекровь(у неё тоже в доле1/3)хочет квартиру расприватизировать якобы,требует от меня согласия.Я уже получила повестку к мировому судье.Подскажите пожалуйста,как мне себя вести,чтобы не потерять эту долю

09 Ноября 2012, 17:42, вопрос №24960 Альбина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Не совсем понятно: Квартира приватизирована? Какие у вас правоустанавливающие документы на ваши 1/3? Если ваша бывшая свекровь, подала исковое заявление о чем оно? Вы участвовали в приватизации квартиры?

    09 Ноября 2012, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер.

    Насколько понимаю свекровь требует признать приватизацию незаконной. Для того, чтобы дать Вам действительно правильный совет необходимо видеть исковое заявление, которое подано в суд, а также знать условия, при которых совершалась приватизация квартиры.

    Идите к мировому судье получайте все документы: исковое и приложения к нему, и обращайтесь за помощью.

    09 Ноября 2012, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats