8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно пожаловаться, если мужчина стреляет по собакам из винтовки?

Здравствуйте, у нас такая ситуация : в посёлке днём мужчина стреляет по собакам из пневматической винтовки ,законно ли это ? При обращении в местные органы власти ,они никак не реагируют ....аргументируют тем,что пневматика продается свободно и стрелять из нее можно хоть где.....

, вера, г. Новокузнецк
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В описанной Вами ситуации при наступлении определенных последствий может быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).  

В связи с этим при наличии подтверждающих изложенные в вопросе обстоятельства рекомендую обратиться с заявлением в соответствующий орган полиции.  

Проверка сообщения о преступлении даже в случае не возбуждении уголовного дела может сыграть предупредительную роль воспитательного характера и пресечь противоправное поведение в дальнейшем.

Всего доброго!

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Вера!

Законом предусмотрена ответственность за подобное деяние, вплоть до уголовной. Например в части 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ говорится следующее:

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Письменно. Полиция обязана провести проверку и отреагировать.

При обращении в местные органы власти, они никак не реагируют… аргументируют тем, что пневматика продается свободно и стрелять из нее можно хоть где..

Речь идет не о законности хранения пневматического оружия, а о жестоком обращении с животными.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Гражданское право
Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
, вопрос №4090405, Дарья, г. Братск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2019