Может ли суд прекратить производство по жалобе на постановление в процессе ее рассмотрения

Добрый день. Вопрос следующий. Областным судом была принята к рассмотрению жалоба на постановление по делу о административном правонарушении районного суда и назначена дата рассмотрения. В ходе рассмотрения жалобы выяснилось, что у того защитника, который ее подавал, отсутствовали полномочия на ее подачу. Какое решение должен в данном случае вынести суд?

, Алексей, г. Южно-Сахалинск

Добрый вечер, Алексей. Для участия в качестве защитника по КоАП РФ не обязательно статус адвоката, или доверенность. Достаточно вашего заявления о привлечении указанного гражданина в качестве защитника.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.