Как быть, если при увольнении с неофициальной работы на меня повесят недостачу?

Здравствуйте. Работаю в магазине неофициально (трудовой договор не заключён). Была ревизия перед тем, как я начну постоянно работать, после нее я подписалась в тетради ревизии, что приняла товар на "такую-то" сумму. Поскольку я планирую увольняться и это первая моя работа меня интересует, что если на меня повесят недостачу? Как быть в этой ситуации ведь кроме того, что я написала выше я больше ничего не подписывала.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Кострыба
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если официального трудового договора и договора о полной материальной ответственности Вы не подписывали, то в принципе на законных основаниях работодатель не сможет взыскать в суде недостачу.