Банк отказывается вернуть мне вклад, ссылаясь на мое несовершеннолетие

Банк отказывает вернуть мне вклад, ссылаясь на мое несовершеннолетие. Хотя ни в договоре, ни в других документах и при открытии такого условия не было. Правомерны ли действия банка по отношению ко мне? На основании ст. 26 ГК РФ, считаю что нет. Прошу дать пояснения

Уточнение от клиента
Банк ответил на мой вопрос и сослался на ст. 26 и 37 ГК РФ.
, Игорь Зыков, г. Кунгур
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Игорь! Если вам уже исполнилось 14 лет, то в соответствии со ст.26 Гражданского кодекса РФ, вы можете-

в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

Поэтому если сотрудники банка отказываются исполнять требования закона, вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в центробанк РФ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Игорь Зыков
Клиент, г. Кунгур
Спасибо