Сдаю собственные авто в аренду по договору, кто несет ответственность в случаях ДТП и нарушения ПДД?

сдаю соьственные автомобили в аренду по договору аренды. кто несет ответсвенность в случаях нарушения пдд и дтп?

, олеся, г. Москва
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Олеся!

У арендателя должен быть оформлен полис осаго, при ДТП он и отвечает, так же и при нарушении ПДД