Здравствуйте Ольга!
Выход есть. Если в вашем коттеджном поселке создано ТСН, СНТ или действует управляющая компания, то данные организации являются «предприятиями». Соответственно, для того чтобы машина могла законно проезжать в поселок, необходимо опираться на следующее:
Если заключен договор на вывоз ЖБО между УК/ТСН и организацией-исполнителем, это делает проезд машин законным на основании абзаца 2 пункта 3 Приложения 1 к ПДД (в ред. Постановления Правительства РФ от 19.12.2014 № 1423).
Знак 3.4 не запрещает движение грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей, транспортных средств организаций федеральной почтовой связи, имеющих на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, эмблему организаций федеральной почтовой связи, надпись «Почта России» или белую продольную полосу на синем фоне, эмблему организации специальной почтовой связи, надпись «Спецсвязь», а также грузовых автомобилей без прицепа с разрешенной максимальной массой не более 26 тонн, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Итого. В краткосрочной перспективе водителям следует опираться на исключение ПДД об «обслуживании предприятий» (если договор заключен с УК/ТСН). В долгосрочной же — необходимо требовать от властей замены знака 3.4 на знак 3.2. В отличие от 3.4, знак 3.2 прямо разрешает проезд транспорта, который обслуживает граждан, проживающих или работающих в зоне действия знака. Это полностью снимет все риски для ассенизаторов.
Буду благодарен за оставленный положительный отзыв. Для дальнейшей консультации можете обращаться в личные сообщения.