Что делать, если после нескольких ремонтов в СЦ дефект продолжает появляться и сотрудники СЦ не выходят на связь?

Здравствуйте, в декабре отдал телефон на ремонт iPhone 7, пропала связь, делали телефон в течении месяца, я его забрал походил 2-3 дня и опять та же проблема , отдал в сервис , сделали через два месяца, в итоге через два дня та же проблема, сейчас сервисный центр гаситься от меня , не берут трубку и кормят завтраками, что делать? Написать заявление в полицию?

, Никита, г. Сибай
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Лучше написать претензию. С учетом того, что проблема проявляется неоднократно даже после проведения мероприятий по её устранению — усматривается наличие в телефоне существенного недостатка, что в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей является основанием для отказа от исполнения договора купли-продажи и возврата денег.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Никита
Клиент, г. Сибай
Телефон покупался на авито, просто сервисный центр по ремонту телефонов никак не могут его починить и тянут время

Тогда все равно можете подать претензию в сервисный центр, но уже не в связи с качеством товара, а в связи с ненадлежащим качеством выполненных работ. Можете  потребовать, например, безвозмездного устранения недостатков работ.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте Пишите официальную претензию. Если не хотят получать лично — тогда по почте заказным с описью вложения и уведомлением. Требуйте возврата суммы согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Если Ваша претензия будет без ответа или отклонена — тогда иск в суд.

Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

Прежде, чем ответить скажите, вы обратились на прямую в сервисный центр, который не связан с магазинов в котором вы приобрели телефон?

Если, это ьак, то вы вправе, в соответствии с ст.29 Закона о защите прав потребителей" отказаться от договора оказания услуг и потребовать вернуть вам деньги. Обратитесь в сервис с письменной претензией. Претензию составьте в двух экземплярах, одну оставте себе, вторую либо предоставте им лично, с постановкой подписи га вашем экземпляре о получении претензии, либо отправте в сервис почтой с уведомлением о вручении. Ваши требования должны быть исполнены в 10-й срок. ПОсле этого, если результатов не будет, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.