Как вернуть оплату за продукцию, если компания-поставщик мошенники?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Оплатил продукцию ?(от ИП к ООО) поставщику, заключив заранее договор. (Всё в сканах, без оригиналов) Обнаружил недавно большое количество негативных отзывов об этой фирме, где люди писали о том, что это мошенники и очень давно уже ведут свою деятельность. Как вернуть назад мои средства?

, Артём, г. Самара
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артём, двумя параллельными путями — направляйте поставщику заявление-претензию с требованием о расторжении договора и возврата денег в связи с неисполнением поставщиком обязательств, а параллельно обращайтесь с заявлением о мошенничестве в полицию с указанием всех фактических обстоятельств перевода денег, а также источников информации о том, что за фирмой стоят мошенники и не собираются в принципе исполнять обязательства.