Можно инвалиду 3 группы бесплатно получить квартиру в Москве?

Здравствуйте,можно инвалиду 3 группы бесплатно получить квартиру в Москве?что для этого нужно!?обьясните

, Илья Котляров, с. Луганск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! К сожалению быстро и бесплатно никак не получится и не только в Москве, так как в соответствии со ст.57 Жилищного кодекса РФ-

Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

Сама по себе инвалидность не является основанием для внеочередного получения жилья, таким основаниям является только заболевание, если оно включено в перечень- см. по ссылке-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142524/05bf526ebef802d10cff7179f27fb21179ce57ca/#dst100010