Как вернуть товар приобретённый 2 дня назад в магазин?

Добрый вечер!Будьте добры,посоветуйте,как поступить.Купил телевизор в подарок,через интернет магазин(dns),настроили цифровое тв оба мультиплекса,на следующий день пропал 1-ый мультиплекс,через приставку всё работает,а через тв не хочет.Сбросил настройки тв-оба мультиплекса заработали,но после выключения и включения 1-ый мультиплекс снова пропал.Звоню в магазин в этот же день(2-ой день после покупки),обсказываю проблему и желание поменять тв(вернуть деньги),на что был получен ответ-пишите в магазин ,где приобретался тв заявление на возврат,у вас примут тв и отправят на экспертизу.В праве-ли продавец отправлять на экспертизу товар,который был приобретён всего 2 дня назад,недостаточно-ли просто вызуально осмотреть-включить на месте?Да и заявление...,претензию ведь необходимо писать и Требовать возврат?Спасибо!

, Владимир, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владимир! В соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара, вы можете вернуть его в магазин с возвратом денег в течение 15 дней после покупки при обнаружении любых недостатков.

Срок удовлетворения прензии- 10 дней, включая проверку качества. Проверка качепства, экспертиза- это право продавца. Пишите претензию в 2 экз и  сдавайте в магазин под роспись