Как прекратить взыскания при долге по месту прописки, если я там не проживаю?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как мне поступить в сложившейся ситуации... Я прописана в г Якутске с матерью и дядей и была бабушка (умерла недавно) образовался долг по комунальным платежам в этой квартире я не проживал жила с отцом по другому адресу много лет.

Все мои доходы приходящие на электронную карту блокируются из-за этого мне не на что жить я живу пол года уже в Карелии документально разбираться в Якутске у меня нет возможности, все что я зарабатываю уходят в счёт долга той квартиры. Что мне делать?

Мама живёт но не работает, дядя сидит в тюрьме, снимают с меня деньги а мне всего 21 год арест у меня с 18 лет висит и даже тогда когда я училась степкндия снималась.

С каждым месяцем долг возрастает, а я не могу заработать для себя чтоб жить спокойно и кушать. Я просто там числюсь...

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия. Согласно жилищного кодекса Российской Федерации собственник, наниматель обязаны оплачивать плату за жилое помещение, коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. В том случае, если наниматель жилого помещения, то наниматель и члены семьи обязаны оплачивать вышеперечисленные взносы. (ст.153ЖК РФ)

Скорей всего, вынесен судебный приказ и с  вас взыскиваются в солидарном порядке.

Уточните, кто является владельце квартиры, попробую оказать помощь